Последние новости

Реклама

Симферопольский центр занятости подвел итоги прошлого года

Какая работа в Крыму наиболее востребована? И когда не поздно задуматься о получении гарантированной трудоустройством профессии? Симферопольский центр занятости подвел итоги прошлого года – объяснив жителям крымской столицы как правильно искать работу.

С помощью сотрудников городского центра занятости за 2012 год нашли работу 3650 человек. Спрос и предложение были по целому спектру рабочих специальностей – электрогазосварщики,  электромонтеры, водители троллейбусов, врачей скорой помощи, строители. Ежедневно в центр занятости в поисках работы приходят десятки людей. Не секрет, найти необходимую вакансию удается не всем и не сразу.

Для тех, кто не может найти работу центр занятости предлагает увеличение квалификации по тем профессиям, какие востребованы на рынке труда. Большую помощь в трудоустройстве играют ярмарки вакансий. В прошлом году впервые на полуострове они прошли при поддержке совета министров Автономии. На них представили огромное количество вакансий.

«Были представлены работодатели Cимферополя и Крыма, представили и весь полный спектр профессиональных учебных заведений, какие презентовали себя и возможность получить ту профессию, которая будет востребована на рынке труда. И и вправду очень интересно и многогранно проходили данные ярмарки и хороший отзыв у тех кто её посетили»,- рассказал Сергей Бродовский, директор Симферопольского городского центра занятости.

Долгие годы выпускники вузов попадали в замкнутый круг. Без стажа на предприятие не брали, а где набраться опыта, если нет возможности устроиться на работу. Данную задачу решил новый закон Украины о занятости населения, который уже вступил в силу. В нем предусмотрена стажировка с открытием трудовой книжки для студентов дневной формы обучения ПТУ и вузов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля