Последние новости

Реклама

Украинцам после 45 лет предлагают сменить профессию В Украине вскоре введут ваучеры, содержащие средства на обучение для получения новой профессии или повышения квалификации, сообщил в пятницу министр социальной политики Сергей Тигипко .

«Многие люди с возрастом становятся неконкурентоспособными. В то время как за рубежом человек постоянно учится, у наших же соотечественников такой возможности нет. Поэтому мы будем предоставлять специальный ваучер людям, которым 45 и более лет, и которые имеют 15 лет трудового стажа. Каждый сможет получить 11 630 гривен. За счет этого ваучера он сможет получить другую специальность», — рассказал он.

По словам вице-премьера, этих средств не хватит на второе высшее образование, но если человек вложит несколько тысяч, то сможет обучаться. Если же у него нет такого желания или возможности, тогда на эти средства он может просто повысить свою квалификацию любым другим способом, пишет Сегодня.

«То есть мы даем возможность человеку пройти обучение и быть более конкурентоспособной на рынке труда», — подытожил вице-премьер.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля