Последние новости

Реклама

Тигипко в Верховной Раде: Жизнь населения Украины стремительно улучшается

Киев, Март 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Жизнь населения Украины улучшается благодаря усилиям действующего правительства, заявил во время выступления в Верховной Раде в пятницу вице-премьер Сергей Тигипко.

«Экономика за последние два месяца у нас растет. Мы видим перевыполнение бюджета за два месяца 2012 года. А это плюс 2,2 млрд гривен дополнительно, перевыполнение плановых доходов в пенсионный фонд 1 млрд, в другие социальные фонды все вместе – 3,5 млрд», – сказал чиновник.

Тигипко пояснил, что, таким образом, у власти появляется ресурс для повышения выплат населению.

Однако оппозиция раскритиковала слова чиновника, напомнив о росте цен, инфляции, повышении стоимости бензина с 1 марта на 10%.

«Вы думаете, что народ поверит в ваши обещания? Думаете, он верит тому, что экономика растет, когда все дорожает с каждым днем? А ваши сто гривен, которые вы хотите доплатить пенсионерам с мая, уже давно съела эта инфляция!» – эмоционально выступал в сессионном зале депутат БЮТ Сергей Соболев.

Однако Тигипко, сохраняя абсолютное спокойствие, ответил: «Думаю, что народ у нас мудрый. Он сядет, спокойно все посчитает».

Следует отметить, что завтра в Киеве состоится съезд, где ожидается объединение Партии регионов с партией Тигипко накануне парламентских выборов. Как сообщили украинские СМИ, Тигипко в обмен на слияние уже получил 15 мест в органах местно власти в виде заместителей глав администраций для своих представителей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля