Последние новости

Реклама

Лидером по числу абитуриентов в Крыму назвали ТНУ

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины намерено обсудить вопрос продолжения деятельности в сфере образования ряда крымских вузов.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель министра образования Крыма Оксана Красникова, в Таврический национальный университет во время вступительной кампании подали около 14,2 тыс. заявлений, в Крымский медицинский университет — более 5,6 тыс. заявлений, в Крымском инженерно-педагогическом университете зарегистрировано более 5,1 тыс. абитуриентов, в Национальной академии природоохранного и курортного строительства — около 3 тыс. заявлений, в Крымский экономический университет подано более 2,8 тыс. заявлений.

Эти вузы являются лидерами по количеству поданных заявлений на поступление, но есть ряд вузов, в которых на сегодняшний день подано примерно 10-15 заявлений. По словам О. Красниковой, данные вузы будут лишены лицензий, так как их деятельность экономически невыгодна, не обоснована, качество образования в них неизвестно.

«Прошлогодние показатели, в основном, во всех вузах немножечко ниже за счёт того, что у нас как раз данные периоды, уже третий год, когда у нас поступают абитуриенты, какие являются выпускниками школ и детьми, какие попали в так называемую «демографическую яму». То есть выпуск у нас в школах не такой большой, как был раньше. Поэтому эта цифра варьируется», — добавила Н. Красникова.

Напомним, в текущем году на полуострове 11 классы школ закончили более 14 тыс. учеников.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2013 | Разделы: События
5 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля