Последние новости

Реклама

Крымские вузы будут выпускать инспекторов ГАИВ Крымском инженерно-педагогическом университете откроются новые специальности, такие как «Электромеханика» и «Организация и регулирование дорожного движения». Об этом заявил ректор КИПУ, доктор технических наук, профессор Февзи Якубов.

По его словам, за последнее время спрос на инженерные специальности значительно возрос. Именно по этой причине во всех технических вузах увеличилось количество бюджетных мест на данные специальности. «Учитывая специфику нашей страны, самое главное направление сегодня — инженерия. В стране все связано с технологиями. Посудите сами: самолетостроение, турбиностроение, тракторостроение — все это имеет место в государстве. Украина — огромное машиностроительное государство», — прокомментировал профессор.

В этом году проходили большие конкурсы на вступительной основе. Наибольшее количество заявлений поступило на специальности «Учет и аудит», «Экономика», «Психология», «Коррекционная педагогика». Новинкой в КИПУ стало открытие специальности «Организация и регулирование дорожного движения». Она существует в инженерно-педагогическом колледже при КИПУ на базе полного среднего образования.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля