Последние новости

Реклама

В Сакском районе продолжается работа по отбору кандидатов на учебу в ведомственные ВУЗы

Отбор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения системы МВД Украины — одно из направлений работы ОВД по комплектованию вакантных должностей и созданию действующего резерва кадров. С целью проведения агитационной и разъяснительной работы между школьников руководством сакской милиции еженедельно проводятся встречи с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ города и района.

На этой неделе с будущими выпускниками встретились заместитель начальника горотдела Вадим Абрамов, начальник сектора кадрового обеспечения Анатолий Верблюд и инспектор СКО Наталья Скребец .

До сведения школьников были доведены правила поступления в ВУЗы МВД Украины. Также правоохранители разъяснили подросткам основные аспекты работы правоохранителей в условиях Уголовного процессуального кодекса, вступившего в действие в ноябре прошлого года. По окончании беседы школьники и педагогический состав учебных заведений смогли получить ответы на имеющиеся вопросы.

Большинство выпускников спрашивали о проходных баллах для поступления в милицейский институт. Девочки также уточняли информацию о возможности обучения в столице автономии, учитывая близкое расположение Симферополя к месту жительства. Мальчики с интересом выслушали рассказ майора милиции Натальи Скребец , сын которой является курсантом одного из ведомственных университетов, о внутреннем распорядке дня будущих милиционеров.

Оставив классным руководителям 11-классников памятки с указанием контактных данных, кадровики пообещали организовать всем желающим экскурсии в горотдел милиции.

— Лично осмотрев будущее место работы и ознакомившись со спецификой службы в разных отраслевых блоках милиции, ребята смогут определиться с направлением будущей специальности, — подвел итоги встречи начальник сектора кадрового обеспечения Анатолий Верблюд.

Милиционеры планируют посещение и других средних учебных заведений, расположенных на территории обслуживания .

Напомним, выпускники, желающие стать студентами милицейских вузов, получают интересующую их информацию из первых уст.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля