Последние новости

Реклама

Бюджетные места для крымчан в 2015 году выделят на самом деле все вузы РФ

В 2015 году на практике во всех российских вузах будут выделаны квоты на поступление крымских абитуриентов на бюджетной основе.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявила заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова.

По её словам, в отличии от прошлого года, крымчанам не необходимо оформлять направление на поступление в учебные заведения в других субъектах РФ.

- В 2014 году необходимо было получать направление в Министерстве образования Крыма на поступление и участие в конкурсе. На Практике все высшие учебные заведения России будут выделять квоты для крымчан, тем не менее это будет отдельный конкурс на поступление как в рамках вступительных экзаменов в учебном заведении, так и в случае, если абитуриент придёт с результатами ЕГЭ, — отметила Красникова.

Что касается сдачи единого государственного экзамена, то в 2015 году он не является обязательным для крымчан, и абитуриенты могут пройти его по собственному желанию, напомнила замминистра образования республики. Также, по словам Красниковой, несмотря на то, что в прошлом году не все квоты, выделенные российскими вузами, были выбраны крымчанами, в 2015 году количество бюджетных мест для жителей Крыма уменьшать не планируют.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля