Последние новости

Реклама

Уже с двадцатого июня во всех Российских вузах начинается вступительная компания

 В этом году для крымчан она уникальна. Перед абитуриентами открываются широкие возможности поступить по упрощенной системе в высшие учебные  заведения  материковой  России  или  обучаться на полуострове.

 Для тысяч крымских выпускников  выбор и вправду велик. Желание учится  в российских Вузах  борется со страхом конкуренции.

 Тем Не Менее жесткий конкурс  в крупные вузы России пугает не всех.

 Из 17 тысяч выпускников этого года пока только некоторые выбрали вузы за пределами Республики. Большинство решили продолжить обучение на полуострове.

 В большинстве школ переходный промежуток времени и вступление Крыма в состав нового государства на выпускниках никак не отразились. Все они, уверяют педагоги, готовы пройти испытания экзаменами.

 Ну а для тех, кто все-таки не может определиться с выбором своей  будущей профессии, на базе Таврического национального университета имени Вернадского создали специальный консультационный центр.

 Поступление в вузы в этом году будет и вправду уникальным для крымчан. Ведь для этого им придется пройти всего четыре этапа. Первый подготовить паспорт и документы о предыдущем уровне образования. Второй — получить направление в вуз в специальном консультационном центре. Затем отправиться поступать в выбранное учебное заведение. Можно  поехать и без направления, тем не менее тогда абитуриент сможет проживать в общежитии только при наличии свободных мест. И последний этап – сдача экзаменов.

 Приём документов в ВУЗы начнётся с 20 июня. В России он завершиться 3 июля – на территории Крыма – на месяц позже. Такую разницу в сроках сделали специально. Если абитуриенты все-таки не смогут поступить в Вузы  материковой России, они всегда успеют сдать экзамены в крымские учебные заведения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля