Последние новости

Реклама

Около двух тыс. крымчан подали заявки на сдачу ЕГЭ

В этом году в Крыму около двух тысяч человек подали заявки на сдачу единого госэкзамена, несмотря на то, что для крымчан ЕГЭ будет необязательным ещё до 2016 года.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного Совета РК Владимир Бобков.

Он пояснил, что в этом году в вузах материковой России отменены квоты для крымских абитуриентов, они распространяются только на те специальности, где количество бюджетных мест превышает 50.

- Многие из крымских абитуриентов достаточно амбициозны, и желают учиться на тех специальностях, где на сегодняшний момент предусмотрено менее 50 бюджетных мест. Крымские абитуриенты желают попробовать свои силы. Если они успешно сдадут ЕГЭ, то смогут уехать за пределы республики и обучаться в столичных вузах. Поэтому мы постепенно начинаем переходить на систему сдачи ЕГЭ. Мне кажется, что это самый правильный путь, — сказал Бобков.

По словам председателя профильного комитета, заявления на сдачу единого госэкзамена в Крыму уже начали поступать. На сегодняшний день их набралось порядка двух тысяч.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 марта 2015 | Разделы: События
4 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля