Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму в 2015 году в процедуру поступления в высшие учебные заведения включены конкурс аттестатов, государственная итоговая аттестация в школе и экзаменация по 1 профильному предмету в самом вузе. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Госсовете Крыма сообщила министр образования и науки республики Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в нынешнем году окончание учебного года пройдёт с соблюдением всех норм российского законодательства. Более того, учащиеся выпускных классов крымских школ, как и остальные российские выпускники, уже писали итоговые сочинения по русскому языку и литературе в рамках промежуточной аттестации, что является допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

"ЕГЭ на территории республики в 2015 году сдают только те, кто хочет себя попробовать в сдаче данного экзамена. Вступительная акция проводится без обязательной сдачи ЕГЭ. Это конкурс аттестатов, это результаты государственной итоговой аттестации в самой школе и 1 профильный вступительный экзамен по 1 предмету в самом вузе", - уточнила Гончарова.

Крымские власти намерены в следующий раз обратиться к федеральному правительству с просьбой о продлении на 2016 год на территории Крыма упрощенной схемы поступления. "Это позиция и главы республики и министра образования, парламентский комитет её поддерживает", - отметил в ходе правительственного часа председатель профильного комитета Госсовета Владимир Бобков.

Ранее министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов допускал возможность продления действия схемы, не предусматривающей обязательную сдачу ЕГЭ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля