Последние новости

Реклама

Университеты Москвы и Санкт-Петербурга отказались давать льготы абитуриентам из Крыма

Московский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет не обеспечили предоставление абитуриентам из Крыма льготных условий для поступления в нынешнем году, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Она напомнила, что крымские абитуриенты имеют право на поступление в вузы российских регионов без сертификата сдаче Единого государственного экзамена, а по результатам профильного экзамена и собеседований. Но университеты Москвы и Санкт-Петербурга на основании своего особого статуса требуют от всех без исключения сертификат сдачи ЕГЭ.

Н. Гончарова подчеркнула, что министерством образования Крыма было направлено письмо в адрес университетов с просьбой пересмотреть правила приема крымских абитуриентов.

Она напомнила, что в этом году министерство не будет предоставлять направления крымским абитуриентам, подающим документы в российские вузы, а зачисление будет происходить на основании сертификата об окончании школы в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля