Последние новости

Реклама

Последний аккорд

 В  крымских школах с изложения на языке обучения стартовали итоговые экзамены.  С их завершением  закончится школьная жизнь нынешних одиннадцатиклассников.

 Все взволнованы и сосредоточены.  Нынче задача выпускников – успешно сдать экзамен, а учителей – сделать все, чтобы ребятам никто не мешал.

 Для Марии Макаровой данный день особенно важен. Ведь от успешной сдачи экзамена зависит её мечта — девушка собралась  поступать в Санкт-Петербургский Государственный университет.

 За экзаменами наблюдают и специалисты отдела образования.

 Экзамены у крымских одиннадцатиклассников завершатся  29 мая, затем выпускной и поступление. В связи с этим, у будущих абитуриентов и их родителей накопилась масса вопросов. В первую очередь, это касается документов, какие выдадут ребятам по окончании школы. Будут ли они российские или украинские? И если российские, то будут ли котироваться за рубежом и на территории Украины? На данный, и многие другие вопросы министр образования Крыма Наталья Гончарова ответила лично, устроив специальную встречу в городской общеобразовательной школе №10.

 Документы для выпускников, девятиклассников и для выпускников профтехучилищ будут утверждены печатью Министерства образования Крыма. А вот на дипломах о высшем образовании будет красоваться печать Министерства образования и науки Российской Федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 мая 2014 | Разделы: События
23 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля