Последние новости

Реклама

В Крыму снимают кино об Иване Поддубном

Чемпиону чемпионов от благодарных последователей. Так можно назвать новый совместный проект кинокомпании «Красная стрела» и студии «ТриТэ»  «Иван Поддубный» с бюджетом в 12 миллионов долларов, целым созвездием российских, английских и французских  актеров, обширной географией съемок. В центре сюжета – биография известного борца Ивана Поддубного, не проигравшего за свою карьеру ни одного боя. Целый месяц  в Крыму кинематографисты не в традиционной манере культового гения трудились над мощной историей национального характера.

Всего одна пестрая лента отделяет две эпохи, разламывает границы реальности. Зеваки с интересом наблюдают как их современники, погружаясь в другое  время, разыгрывают эпизоды из жизни больше чем столетней давности. В 1896 к графской пристани причалил корабль. По трапу сошли артисты цирка Твердохлебова. Публика гастролеров встречала овациями, где то в толпе завороженным взглядом следил за борцами  портовой грузчик. Он даже не подозревал, что через несколько лет его Ивана Большого будут называть не иначе как   «король цирковой арены», что он простой докер  победит  самых известных  в ту пору атлетов, не проиграет ни одного боя, завоюет Европу и Америку. Поразительно, но о жизни великого борца кинематографисты сняли всего один художественный фильм. Исполнитель главной роли Михаил Пореченков уверен просто время картин, где главная сила в характерах пришло именно сейчас.

«Мы желаем говорить о том, что это человек, с которым происходили очень тяжелые, страшные события, как он с этим боролся. Это сильный человек, который прославил и себя, и спорт, и страну. Было много великих людей, а вот знают его. Мы снимали в Америке, Франции, все нам говорили, а мы его знаем», – рассказал Михаил Пореченков, актер.

На роль непобедимого борца Михаил Пореченков был безальтернативной фигурой. Вживаться в образ актер начал за полгода до команды «мотор». За кадром остались многочасовые тренировки, борьба за лишние килограммы, спарринги и травмы. Создавать хрестоматийный образ, отойти от пластики образца 1957 года задача не простая. Впрочем, режиссеру еще сложнее. Глебу Орлову предстоит додумать судьбу русского богатыря, его историю на пути к ненужности, собрать цельное произведение из оборванных фактов, в учебниках истории нет ни одного слова о последних годах жизни национального героя.

На съемках новой картины царит рабочая суета, отдыхать не приходится ни актерам, ни каскадерам.  Фильм обещает быть масштабным и красочным. В Крыму в окружении, декораций дореволюционного портового города, цирка, построенных словно на века съемочная группа сделала почти месяц. Впереди киноэкспедиции в Киев, Париж, Москву. Съемки будут проходить до конца лета, но уже сейчас можно ждать премьеры.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля