Последние новости

Реклама

В Севастополе в кафе «Медуза» состоялась презентация фильма «Семь морей Владимира Насонова». Там же на всеобщее обозрение был представлен макет скульптурной композиции «Подводный охотник», которую планируют установить в Балаклаве.

Подводные охотники сняли фильм и хотят установить памятник

Сорока трех минутный документально-художественный очерк о жизни севастопольской легенды — Владимира Насонова был создан севастопольскими режиссерами при поддержке любителей подводной охоты и личных друзей героя фильма. Автор идеи — Игорь Тамойкин, режиссер, монтаж, звук — Владимир Касаткин, второй режиссер — Александр Ляпун. В фильме воссоздается биография героя по воспоминаниям очевидцев, его друзей и близких. Было взято около тридцати интервью, использованы уникальные кадры архивных съемок. Во время работы над картиной режиссером монтажа было просмотрено более 60 часов видео и более тысячи фотографий.

«Владимир был удивительным жизнерадостным, добрым, светлым человеком. он очень спешил жить и умел радоваться как ребенок каждому мгновению. Все, кто с ним когда либо сталкивался, становились его друзьями», — говорит о герое фильма А.Ляпун.

В.Насонов был капитаном, ходил на разных кораблях в загранплавания, увлекался подводной охотой, любил хорошие машины, женщин и приключения. В 2007 году в ночь с 28 на 29 мая он пропал во время взрыва танкера «Ахиллес» у берегов Африки. Танкер был на треть загружен сырой нефтью в качестве балласта, случилось возгорание, капитан эвакуировал команду, а сам с двумя помощниками остался, чтобы в ручную запустить систему тушения. Произошел взрыв и танкер затонул. Тело В.Насонова не нашли.

Скульптуру подводного охотника создал Константин Цехиев создал. Скульптура очень напоминает В.Насонова, хотя создана не лично в его честь. Друзья легендарного капитана хотят установить ее в Балаклаве, но где именно, еще не решили.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля