Последние новости

Реклама

Британские кинематографисты снимут фильм о Крымской войне

В 2013 году в Крыму пройдут съемки художественного приключенческого фильма о событиях Крымской войны с рабочим названием «Золото Англии». Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Согласно сценарию, одна из сюжетных линий фильма расскажет о самом большом в истории кладе золота, утонувшем во время кораблекрушения у берегов Балаклавы. Есть в киноленте место и для лирической сюжетной линии. Картина будет снята на английском языке.

Автор идеи фильма Патрик Мерсер – член парламента Великобритании, писатель и публицист, бывший журналист BBC. Кинопроект финансируется независимыми инвесторами, средствами которых управляет Совет попечителей.

Помимо Крыма, съемки фильма также будут проходить в нескольких странах Европы.

СПРАВКА. Крымская война 1853 – 1856 годов, также Восточная война – война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля