Последние новости

Реклама

Американцы снимают «правдивый» фильм о «Матче смерти» в Киеве

Киев, Май 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Американские кинематографисты пошли по стопам российских коллег и тоже решили снять фильм о «матче смерти» киевского «Динамо» против немецкой футбольной команды. Правда, как отмечает ТСН, американцы снимают документальную ленту.

Продюсер проекта Дэнни Арруда знает о существовании российской версии фильма, которая со скандалом вышла в украинский прокат. «Большинство людей, с которыми я общался, были раздражены или расстроены фильмом. Ведь он неправдивый», – признался продюсер Дэнни Арруда, который снимает документальный фильм «Матч смерти» для телеканала ESPN.

Он сам хотел бы увидеть российскую работу. Мотивирует это профессиональным интересом. Но подчеркивает – имеет другой подход к истории. Его съемкам предшествовала тщательная работа с документами.

«Мы знаем, что игра состоялась. И есть документальные подтверждения. Но что мы знаем, – легенда, рассказанная людям, якобы футболистов расстреляли после того, как они победили команду нацистов, – мы знаем, что это неправда», – отметил Арруда.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля