Последние новости

Реклама

Девушки из Севастополя, участвовавшие в «Red Bull Ралли на тарантасах», рассказали как готовились к гонкам и как преодолели дистанцию силой мысли.

Команду из Севастополя признали самой оригинальной на «Red Bull Ралли на тарантасах»

Конкурс «Red Bull Ралли на тарантасах» заключался в скоростном спуске на оригинальном транспортном средстве. В апреле желающие поучаствовать в гонках отправляли заявки организаторам, приложив схему транспорта, на котором собираются гоняться. Среди 700 полученных заявок организаторы выбрали 45 участников из разных областей страны. И участницы команды «Шпильки» из Севастополя — Екатерина Лаптева и Юлия Рева — попали в их число.

Транспортное средство в виде туфельки девушки придумали моментально, а воплощали идею около месяца. Помогали им механик и сварщик. Основа конструкции состояла из двух велосипедов. Каркас для туфли соорудили из алюминиевой проволоки и обтянули тканью.

Согласно условиям соревнований каждая команда должна была как можно быстрее преодолеть 450-метровую трассу, сделав по пути несколько поворотов и подпрыгнув на двух трамплинах.

— Для тренировки нам остался всего один вечер, — рассказала «СГ» пилот туфлямобиля Е.Лаптева. — Проехали всего один раз неподалеку от авторынка в Севастополе. Этого хватило для того, чтобы чувствовать себя уверенно на соревнованиях. Разогнались на старте хорошо, но после первого трамплина заблокировалось колесо. Остальной путь проехали, можно сказать, силой мысли, — поделилась впечатлениями участница.

Лучшее время в соревновании тарантасов было 58 секунд. Севастопольские девушки доехали до финишной прямой за 90 секунд. Несмотря на то, что в скорости результат оказался средним, пилот туфельки Е.Лаптева получила приз за оригинальность средства передвижения — шлем в камнях Сваровски.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля