Последние новости

Реклама

В 2012 году в Украине впервые пройдут квалификационные отборы Red Bull Paper Wings — международного чемпионата по запуску бумажных самолетиков, который проводится среди студентов по всему миру. Все что нужно для участия — умение сложить бумажный самолетик и желание поучаствовать в соревнованиях, где главное — дальность полета, длительность полета и аэробатика.

Студентам предлагают посоревноваться во всемирном запуске бумажных самолетиков

О невероятной популярности соревнований говорит количество участников. В первом чемпионате Red Bull Paper Wings, который прошел в 2006 году, приняли участие 9500 студентов из 45 стран. А уже через три года, когда состоялся второй в истории Red Bull Paper Wings, уже более 85 стран были представлены в Австрии на финале.

В 2012 году впервые каждый студент Украины (в возрасте от 18 лет) сможет принять участие во всеукраинском соревновании и совершить увлекательное путешествие в мир бумажной авиации. Победители всеукраинских соревнований представят Украину на финале Red Bull Paper Wings. Он состоится 4-5 мая в легендарном Ангаре — 7 (Зальцбург, Австрия), под стеклянными куполами которого хранятся легендарные авиационные и автомобильные раритеты.

График соревнований в Украине: 6 марта — Львов, 12 марта — Харьков, 13 марта — Донецк, 14 марта — Днепропетровск, 16 марта — Одесса, 20 марта — Киев. Национальный финал пройдет в Киеве 24 марта. Детали на сайте чемпионата: www.redbullpaperwings.com .

Участники чемпионата могут соревноваться в трех разных дисциплинах — дальность полета, длительность полета и аэробатика. Самолет нужно сложить из одного листа бумаги. Официальным обладателем мирового рекорда по дальности полета является Стефан Крайгер (США, 2003 год), его самолет пролетел 63,19 м, по длительности — Такуо Тода (Япония, 2009 год), его самолет парил в воздухе 27,9 секунд.

Аэробатика — самая яркая и завораживающая категория чемпионата, так как здесь важны творческий подход и стиль участников. В этой категории бумажный самолет должен красиво пролететь.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля