Последние новости

Реклама

Севастопольская команда выступает за Крым в проекте «Майдан's — 2», но почему-то жалуется, что город им не помогает.

Севастопольцы танцуют за Крым

В субботу, 8 октября, на телеканале «Интер» пройдет прямой эфир полуфинала проекта «Майдан's — 2». Крымская команда, все участники которой — севастопольцы, намерена попасть в первую тройку финалистов.

В сборной Крыма участвуют 300 человек от 9 до 25 лет и все они — севастопольцы. Изначально эта команда и во втором проекте должна была представлять Севастополь. Но потом она стала называться сборной Крыма. Организаторы говорят, что памятуя неприглядное выступление в первом проекте, администрация Севастополя запретила использовать название города. При этом они жалуются, что не хватает информационной поддержки, нет денег на костюмы и нет хорошей тренировочной базы.

По словам администратора команды Екатерины Голованевой, телеканал «Интер» не спонсирует и не должен спонсировать подготовку своего проекта в полном объеме, большая часть городов-участников это делает самостоятельно.

— Зал, где сейчас проходят тренировки, очень маленький. Максимум, что они могут сделать — зайти, поднять руки и даже не смогут их опустить, потому что там очень тесно. Мы ехали сюда, рассчитывая на поддержку госадминистрации, но нам отказали, — заявил на пресс-конференции тренер команды Алексей Калачев.

Команда-победитель получит миллион на реализацию своей мечты. Поскольку севастопольцы невольно стали сборной командой Крыма, то в случае победы их деньги пойдут на покупку троллейбуса на маршрут Симферополь – Ялта.

— Тем не менее мы усердно репетируем по много часов, иногда два раза в день, — говорит Е.Голованева. — Репетиции проходят в спортивном зале СевНТУ и в спортзале «Атлантика». Наши участники говорят, что они выступают не за троллейбус, а за город Севастополь.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля