Последние новости

Реклама

В субботу, 18 июня, в Киеве состоялись соревнования «Red Bull Ралли на тарантасах». Среди 45 экипажей были и экстремалы из Севастополя, рискнувшие участвовать в скоростном спуске на невероятном средстве передвижения.

В гонках на тарантасах участвовал туфлямобиль с блондинками из Севастополя

Гонки проводили в самом центре Киева. Для обустройства 450-метровой трассы было использовано 46 тонн сена. По пути каждый тарантас должен был сделать несколько поворотов и подпрыгнуть на двух трамплинах.

Более 30 тысяч болельщиков пришли насладиться скоростными спусками экипажей. 45 команд из разных уголков Украины, а также 3 команды вне зачета удивили разнообразием идей, воплощенных в самодельных гоночных болидах. На чем только не гоняли по трассе в этот день: на яблоке-ГМО, ударной установке, птичьем гнезде, мясорубке, луноходе, голубом вагоне с крокодилом Геной, колбасе, огурце, морковке и роботе Бендере.

Команда из Севастополя проехалась на женской туфельке на высоченном каблуке. Тарантас так и назывался «Шпилька». Победных мест команда не завоевала, но спецприз — шлем гонщика весь в кристаллах Сваровски достался пилоту-блондинке туфлямобиля — девушке Кате.

Лучшим экипажем гонок стала команда «Пекельна Чортяка». Несмотря на устрашающее название, это добрый поезд-привидение. На втором месте команда из Днепропетровска «Под покровом ночи» — настоящий бетмобиль. Третьим в зачете стал экипаж «Шалений чай». Тарантас команды был выполнен в виде шикарного обеденного стола с гигантским тортом, который стал кабиной для пилота болида. Идею аппарата команде подсказала «Алиса в стране чудес».

Победителей ждут незабываемые впечатления от поездки в Абу Даби на этап Формулы — 1, сообщает пресс-служба Red Bull Ралли на тарантасах .

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля