Последние новости

Реклама

«Только президент сегодня знает детально максимальное количество информации с той и с другой стороны», – пояснил глава республики.

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Государственного совета республики Владимир Константинов напишут мемуары о событиях «Крымской весны» не раньше, чем это сделает президент России Владимир Путин. Об этом на пресс-конференции в Столице России заявил глава РК С.Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы будем писать все мемуары только после Владимира Владимировича (Путина), когда он напишет. Только президент сегодня знает детально максимальное количество информации с той и с другой стороны. Мы сегодня с Владимиром Андреевичем (Константиновым) знаем все, что происходило в Крыму. Может, мы когда-нибудь и напишем. Сейчас пока даже об этом не думали — времени нет», – сказал крымский премьер.

При этом, по словам С.Аксенова, со временем количество различных версий событий «Крымской весны» только растет, как и число тех, кто позиционирует себя в качестве «героев» и «главных участников» процесса воссоединения Крыма с Россией. Тем не менее, по мнению крымского премьера, это «нормальный процесс». «Главное, что задача была выполнена, а кто как интерпретирует, – мне лично глубоко все равно. Как по мне, пусть лучше будет сотня незаслуженно награжденных, чем одного заслуженного не наградят», – подчеркнул глава республики.

В свою очередь В.Константинов отметил, что спустя год после воссоединения Крыма с Россией у многих до сих пор существует поверхностное понимание событий «Крымской весны» и референдума 16 марта. «В промежуток времени предвыборной компании мы с Сергеем Валерьевичем (Аксеновым) объездили каждое крымское село, мы встречались абсолютно со всеми людьми, понимали, какой выбор они сделали. У каждого своя история, свое видение «Крымской весны». Может, кто-то и преувеличивает значение того или иного фактора, это не так важно», – полагает крымский спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля