Последние новости

Реклама

При этом глава Крыма подчеркнул, что не призывает чиновников делать то же самое.

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Государственного совета Р К Владимир Константинов сократили свои заработные платы вдвое. Об этом крымский премьер сообщил на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на данный шаг они пошли, «имея перед глазами пример президента России Владимира Путина, который снизил зарплату себе лично и сотрудникам органов власти».

«Мы пришли в свое время из бизнеса, у нас такая возможность есть. Сотрудников сейчас к этому не призываем. Наоборот, понимаем, что есть определенные сложности», — добавил С.Аксенов.

Он пообещал, что уже завтра подпишет соответствующий указ. «Владимир Андреевич (Константинов, — ред.) и я, мы сознательно до конца года на 50% сокращаем свою зарплату», — уточнил глава Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», п резидент России Владимир Путин уменьшил себе зарплату на 10%. Кроме того, согласно документу, на 10% сокращена заработная плата премьер-министра России Дмитрия Медведева. 

Вспомним, в большинстве регионов России, за исключением Крыма, готовы сократить штат чиновников или урезать их зарплаты.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый поручил подготовить законопроект, предусматривающий существенное снижение уровня должностных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения для государственных служащих.

При этом глава комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников выступил против экономии на зарплатах крымских депутатов и чиновников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля