Последние новости

Реклама

Симферополь, 12 марта. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил перевести на иностранные языки документальный фильм "Крым. Путь домой", снятый ВГТРК к годовщине воссоединения полуострова с Российской Федерацией, сообщает издание «Крыминформ».

"В фильме правдиво говорится о событиях, какие происходили на территории республики в прошлом году. Перевод нужен для зарубежного зрителя. Пусть граждане зарубежных стран самостоятельно оценят видение тех событий, какие у нас были в прошлом году", - сказал сегодня Аксёнов, отвечая на вопрос ТАСС.

В фильме "Крым. Путь домой", в частности, используется интервью президента России Владимира Путина, в котором он рассказывает о событиях февраля-марта 2014 года. Президент подчеркнул, что "конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии". "Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они желают жить дальше", - сказал Путин.

Фильм о возвращении Крыма будет показан на телеканале "Россия" вечером в воскресенье, 16 марта.

Отдельный его показ планируется организовать в Симферополе.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошёл референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение полуострова с РФ. 18 марта Республика Крым и Севастополь вошли в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля