Последние новости

Реклама

Симферополь. Спустя год после событий, положивших начало Крымской весне, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов выразил благодарность всем крымчанам, какие в те дни исполнили свой гражданский долг. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

"Сегодня у нас не простой день, не простое заседание, так как мы находимся в дни первой годовщины нашей Крымской весны, каждый из которых год назад был историческим", – отметил крымский спикер.

По его словам, именно в данные дни произошёл перелом и пришло осознание российского будущего полуострова. "27 февраля, ровно год назад в этом зале депутатами было принято поистине историческое решение о референдуме и был избран председателем Совета министров нынешний глава Крыма Сергей Аксёнов", – вспомнил Константинов и добавил: "Впервые в истории Крыма именно депутаты взяли на себя ответственность. Депутаты же в других регионах предпочли защищать собственные интересы, что ввергло страну в политическую катастрофу".

Константинов напомнил, что именно крымчане первыми распознали надвигающуюся на Украину угрозу и более 20 раз обращались к гражданам и властям страны с призывом отреагировать на обострившуюся политическую ситуацию.

"Мы разглядели под овечьими шкурами волчьи морды, а под красивыми словами о евроинтеграции и демократии простое стремление к власти", – заявил глава Госсовета и обратился к собравшимся: "Поэтому в данный день мне хотелось бы выразить большую благодарность всем депутатам, всем отрядам самообороны и всем активным гражданам, за то, что они в тот промежуток времени выполнили свой государственный, гражданский долг. Так как все тогда решал один фактор – крымский характер".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля