Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета РК Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым, в ходе которого Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов озвучил заявление Президиума ГС РК в связи с первой годовщиной общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. Также спикер крымского парламента напомнил присутствующим о ярких моментах событий годичной давности и роли президиума в них.

В свою очередь Сергей Аксёнов также отметил значимость событий, происходивших в дни Крымской весны. «Все исторические события, исторические даты мы помним как сейчас. Крымчане с осени 2014 года, вне зависимости от партийности, объединились и отстаивали интересы Крыма, на тот момент ещё интересы Украины в части того, что Украина должна была войти в Таможенный союз. Конечно, всё это давалось непросто. Было о чём подумать, у нас чётко было понимание, что с киевской властью в таком составе мы уже никаких взаимоотношений строить не сможем и не будем. И только благодаря тому, что мы объединились, только благодаря тому, что было коллективное взаимодействие, доверие со всех сторон, мы и вправду смогли пройти данный промежуток времени достаточно быстро, сплочённо, без потерь. Благодаря действию всех крымчан, благодаря настоящему патриотизму, мы 16 марта пришли в день Референдума на одном дыхании, и помним какие были эмоции, помним, как всё это было. Нет сомнений, что эта дата останется на тысячелетия в памяти людей, будет в учебниках истории», — сказал Глава республики.

Кроме того, в ходе заседания президиума с докладами выступили заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля