Последние новости

Реклама

Украинский премьер полагает, что фильмом о Крыме должны заинтересоваться в Гаагском трибунале.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить в Гаагский трибунал копию документального фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину», рассказывающего о событиях «Крымской весны». Об этом глава украинского правительства заявил на заседании Кабмина, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, этим фильмом «должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи».

По словам А.Яценюка, фильм «Путь на Родину» «дает ответ на вопрос, кто давал указания» присоединить полуостров к России и «кто за это несет ответственность».

«А мы свой фильм будем снимать – в реальности. Он будет называться «Крым. Преступление и наказание», – цитирует А.Яценюка пресс-служба Кабмина Украины.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 марта телеканал «Россия 1» анонсировал  показ фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину». В ленте президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с РФ. В свою очередь в Государственном департаменте США заявили о наличии «лживого подхода» Москвы в этом фильме касательно событий на полуострове.

Героями фильма также стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и члены мотоклуба «Ночные волки». В ленте использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

Премьера фильма произойдёт 16 марта на телеканале «Россия 1» в 22:10.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля