Последние новости

Реклама

Липецкая область. Опять жилищные проблемы и не только…

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей города Ельца. В работе также приняли участие заместитель председателя Елецкого городского совета Р.С. Насонова и первый секретарь Елецкого ГК КПРФ А.А. Карасёв.
И почти все вопросы, так сказать, «бородатые». Ельчанка З.А. Воробьёва уже не первый раз приходит за помощью к депутату ГД РФ Н.В. Разворотневу. Сначала она долгое время добивалась того, чтобы её дом признали аварийным. А теперь она не может дождаться, когда ей предоставят кров над головой елецкие власти.

- Мне уже шесть вариантов предложили, - сетует ЗинаидаАндреевна. – Однако жить в таких помещениях просто невозможно. Либо нет элементарных удобств, либо необходимо основательный ремонт, либо предлагают жить в коммуналке.

Не менее острые вопросы поставил перед депутатом пенсионер Ю.А. Рыбин. Сейчас Юрий Алексеевич проживает в интернате, так как его дом сгорел.

- Поменялось уже четыре следователя, однако истинные причины пожара так и не установили, - рассказал Ю.А. Рыбин. – Я уже отчаялся добиться правды. Однако сейчас меня больше волнует то, какие безобразия происходят в нашем интернате. Теперь мы должны отдавать за содержание 75% дохода от всех начислений, даже от вклада в сбербанке. Постоянно нас, стариков, обыскивают. Кормят плохо – мяса вообще нет.

С коллективным обращением пришёл И.И. Иванов. От имени жителей трёх соседних районов Игорь Иванович ходатайствовал о создании в Ельце межрайонного отделения для лечения онкологических больных.

- Сейчас только в Ельце 360 онкобольных, - объяснил И.И. Иванов. - Мы предлагаем разработать программу по созданию в Ельце межрайонного онкологического отделения при больнице №1. Пусть это будет разработано с расчётом на 3-5 лет.

Ельчанин Н.И. Камынин пожаловался на плохую работу городской административной комиссии. Он пожаловался на соседа ещё в прошлом году, а ответа до сих пор нет.

Медработники О.Н. Клименко и В.В. Шеина проживают в общежитии, которое раньше было зданием кожвендиспансера.

- Мы живём в промзоне, - рассказала Олеся Николаевна. – Снег чёрный. Дети постоянно болеют. В душевых комнатах плесень и грибок. Ремонт зданию необходимо не косметический, а капитальный. Однако там обещают не первый год его сделать, а пишут так: «Ремонт будет проведён, однако при достаточном финансировании бюджета города».

Многодетная семья Ушаковых – погорельцы. Сейчас они все проживают в разных домах – у родных и в съёмном жильё. Дом можно восстановить, однако нужны средства, которых у семьи нет. В администрации им сказали: от нас помощи не ждите, рассчитывайте только на себя. Поэтому Ушаковы пришли за помощью к депутату Госдумы.

У участницы ВОВ, инвалида первой группы А.Ф. Ивановой также проблема с жильём. Совсем покосилась терраса, а отремонтировать некому и не на что.

- До Берлина в составе госпиталя дошла, - плача, рассказывает Александра Федотовна. – А теперь меня никто и слушать не желает. Придут, посмотрят и уходят. Ничего мне не положено, не заслужила…

Депутат-коммунист пообещал, что вопросом А.Ф. Ивановой займётся в первую очередь.

Беженец из Мариуполя Е.В. Золотухин просил помочь определить его мать в специальное учреждение, так как ему также необходимо стационарное лечение, а ухаживать за 84-летней женщиной некому.

Коммунист Д.С. Курский рассказал о том, как уже не первый год воюет с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и попросил разобраться с начислениями по ОДН.

По всем обращениям ельчан будут предприняты меры депутатского реагирования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля