Последние новости

Реклама

Потерпевших от пожара в Симферополе поселили в центр социальной защиты и помощи бездомным

Комнаты без розеток, горячая вода один раз в неделю и пачка Макарон в день. В таких условиях живут три семьи, пострадавшие от пожара в Симферополе. В мэрии крымской столицы обещают решить бытовые проблемы и выполнить капитальный ремонт жилого дома в кратчайшие сроки .

Вспомним, 23 декабря в центре Симферополя на ул. Карла Маркса сгорела часть здания, расположенного рядом со зданием Верховной Рады Крыма. На втором этаже располагались 14 жилых квартир. В результате отравления угарным газом пострадали и были госпитализированы трое детей. После осмотра и лечения они вернулись в семью, которая сейчас временно проживает в Центре социальной защиты и помощи бездомным гражданам. В комнате с четырьмя железными кроватями, без телевизора, холодильника и розеток дети живут вместе с мамой. Здесь они делают уроки, играют и стараются реже выходить в коридор. Ведь рядом с ними живут бездомные граждане.

Городские власти намерены решить все бытовые проблемы в Центре для бездомных граждан и переселить, потерпевших во время пожара людей в отель. Что же касается решения квартирного вопроса. Мэр крымской столицы Виктор Агеев обещает, что горсовет профинансирует капитальный ремонт сгоревших квартир в кратчайшие сроки.

«Готовиться документация, готовиться смета, для того чтобы выделить средства из городского бюджета на восстановление этих квартир, какие там были. Мы приняли решение и будем восстанавливать. Сделаем кровлю, сделаем стены, сделаем перегородки, сделаем сети, а внутренние работы придется самостоятельно выполнять тем людям, какие там проживают», – рассказал Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

В настоящее время большая часть потерпевших расселились у родственников, три семьи проживают в Центре для бездомных граждан, но все они надеются, что обратная связь с властью даст нужный результат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля