Последние новости

Реклама

Симферопольские погорельцы живут в палатках напротив сгоревшего жилья

Шесть семей, чьи квартиры пострадали в пожаре на улице Тарвацкого, 18, в крымской столице, живут в палатках напротив сгоревшего жилья.

Мэрия Симферополя выделила им комнаты в центре учета и социальной защиты бездомных граждан, где есть мебель, душ, постельное белье, питание, тем не менее погорельцы не покидают территорию пожара, сторожа стройматериалы и уцелевшие вещи, передаёт «Первая крымская».

Собрать необходимые для строительства нового жилья стройматериалы помог горсовет, а также крымские предприятия, рынки и супермаркеты. Тем Не Менее официально помочь пострадавшим мэрия не может.

«Поскольку здание не коммунальной формы собственности (оно числилось на балансе обанкротившейся швейной фабрики. – «АН-Крым»), мы не имеем права расходовать бюджетные средства на его восстановление. Поэтому принято было решение использовать привлеченные средства», — пояснил вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ.

Кроме этого, мэр крымской столицы Виктор АГЕЕВ поручил выделить погорельцам по 500 гривен. Они смогут получить их, предоставив необходимые документы.

«Для нас сейчас и 500 гривен большие деньги , — говорит одна из потерпевших Виктория ПОНОМАРЕНКО, у которой двое детей, а сейчас она беременна третьим. – Но мы не можем предоставить все документы, так как половина сгорела».

Погорельцам очень нужна помощь крымчан: минимум — непродуваемая  и непромокаемая большая палатка с поддоном, максимум – застройщик.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля