Последние новости

Реклама

Липецкая область. Село из проблем не выбирается…

Депутат-коммунист Госдумы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей села Берёзовка Тербунского района Липецкой области. Со своими проблемами обратились около двух сотен жителей близлежащих сёл и деревень. В работе приёмной принял участие председатель Тербунского районного Совета депутатов С.Н. Демидов.
Много разнообразных вопросов задали Н.В. Разворотневу избиратели. В частности, актуальными для селян остаются проблемы с жильём, пенсионным обеспечением, обустройства сёл и другие.

Житель д. Киреевка С.Н. Гордеев пожаловался на то, что их деревня совсем бурьяном заросла: «Дорогу просили отсыпать щебнем, тем не менее нас никто не услышал. А скоро осень и даже «скорая» не проедет, - объясняет Сергей Николаевич. – А бурьяном заросли, так как скотины во дворах нет, и траву некому есть. Осталось всего 50 дворов и дачники».

Фермер из с. Березовка С.И. Ивлев озвучил проблемы государственной важности. «У молодежи нет интереса заниматься сельским хозяйством, - сетует Сергей Иванович. - Они смотрят на то, как мы мучаемся, и бегут в города. Я веду крестьянско-фермерское хозяйство уже 12 лет. Тем Не Менее у меня нет возможности купить тот же комбайн или трактор. Мог бы ещё лет десять людей продукцией обеспечивать, тем не менее всё упирается в отсутствие техники, высокие кредитные ставки, низкую цену на то, что мы производим». Вопросы С.И Ивлев ставил грамотные. В сегодняшней ситуации, когда правительство взялось поддерживать отечественного производителя, данные вопросы от простого фермера более чем актуальны.

Жительница д. Воейково Л.Г. Федорова никак не может решить вопрос с газификацией своего дома. «Газопровод прямо возле дома проходит, тем не менее для нас врезки нет, - поясняет Лидия Григорьевна. – Зарплаты не хватает на уголь. Из-за этого внук часто болеет. Помогите».

Также Л.Г. Федорова написала заявление с просьбой проверить качество воды в скважине их деревни и решить задачу детского сада, который работает только с 9 до 13 часов.

Пенсионерка Е.С. Кулюзина попросила депутата ГД РФ помочь ей в сооружении пристройки к дому. «Семья возросла: у меня ребенок родился, а приходится ютиться на 22 квадратных метрах, - рассказала дочка Кулюзиной Татьяна. – У нас есть и песок, и кирпич, нужны рабочие руки и ещё немного денег».

Почётный житель Тербунского района Д.В. Болгов пришёл к депутату с вопросом о земельных паях. Он и ещё 12 акционеров агрофирмы «Тульская» подозревают, что фирма не в полной мере исполняет свои договорные обязанности.

Жительница Берёзовки Л.И Кононова также попросила помощи в благоустройстве своего жилья. Дом площадью 27 квадратных метров не вмещает семью, где воспитывается трое детей.

Пришли на приём к депутату и работники ЗАО «Зерос». Они возмущены тем, что руководство акционерного общества нерегулярно выплачивает своим работникам заработную плату, ссылаясь то на неурожай, то на низкую прибыль предприятия.

Пенсионер В.Т. Кузьмин озвучил сразу несколько проблем. Во-первых, он попросил разобраться с механизмом начисления ему пенсии. Во-вторых, Владимир Тарасович также был недоволен тем, как распорядились его земельными паями. В-третьих, он посетовал, что в бюллетене по досрочным выборам главы администрации области не будет кандидата от КПРФ.

Есть ещё в России деревни, где нет интернета. Так жительница д. Воейково Т.В. Кузнецова очень попросила помочь провести телефонную линию её отцу-ветерану, чтобы была возможность подключения к всемирной сети. Без интернета сложно в современном мире, тем более, если в семье есть ученики старших классов.

Из этой же деревни пришло коллективное заявление с просьбой сделать поближе автобусную остановку, которая сейчас находится на расстоянии 2,5 км от населенного пункта, а также организовать пешеходный переход.

Жительница Берёзовки Г.В. Верёвкина ухаживает за мужем, который прикован к постели с марта этого года. Галина Викторовна никак не может добиться того, чтобы её мужу-инвалиду выделили коляску и другие необходимые приспособления, предусмотренные для таких больных.

Ольга Николаевна Ханунина пришла просить за своих братьев, какие живут в аварийном доме. Строить новое жильё они не могут: нет денег и сил (один из братьев инвалид-колясочник, другой в преклонном возрасте). Власти никак не помогают в этом вопросе. Говорят, что братья стоят на первом месте в очереди на получение жилья, тем не менее когда это случится, не уточняют. Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев принял решение побывать на месте и осмотреть жильё. И и вправду, домом это сооружение можно назвать с большими оговорками. Стены из бревен с дырами насквозь, печка плохонькая, фундамента, в сущности, нет. Николай Васильевич пообещал разобраться и с этой бедой.

«У меня лично проблем никаких нет, тем не менее в селе у нас всё в упадок приходит, - так начал свой рассказ Н.В. Батурин. – Власть делать ничего не желает. Нет нормальных условий для жизни людей. Ведь мы много не просим. Пусть хотя бы элементарный порядок наведут. Лично я бы взял в аренду землю для выращивания бычков, тем не менее попробуй, возьми…»

Вот на такой ноте завершился трехчасовой приём жителей Тербунского района. По всем обращениям были приняты меры депутатского реагирования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2014 | Разделы: События
29 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля