Последние новости

Реклама

В Керчи и.о. мэра провел встречу с гражданами
В Керчи 5 августа и.о. городского головы Роман Романов провел личный приём граждан. На приеме также присутствовали представители коммунальных предприятия города, заместители городского головы и начальники управлений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Всего на приём пришли около 20 человек.

Сначала у керчан были вопросы по автономному отоплению. Роман Романов ответил, что эта проблема стоит на контроле, и она касается не только Керчи, тем не менее и всего Крыма. Также керчане обращались к мэру с проблемами текущей крыши. Многие дома стоят в очереди на капитальный ремонт, тем не менее пока очередь не дошла, в них сделают текущий ремонт.

Одна керчанка пришла сразу с несколькими вопросами. Она попросила увеличить количество часов в неделю, какие проводит социальная служба с её пожилой тетей с 4 до 8, в том числе в выходные и праздничные дни. В ответ ей сказали, что возможно увеличить уход за женщиной только до 5 часов в неделю. По Той Причине у женщины есть сын и внук, они должны сами за ней присматривать в остальные дни.

Также эта женщина обратилась с вопросом по крышам.

Третья проблема которую она попросила взять на контроль городские власти — это сосновый бор, который находится в районе «Семи ветров». Женщина отметила, что там все время случаются пожары. И попросила принять меры, например, огородить его.

В ответ Роман Романов ответил женщине, что огородить бор от жителей невозможно. Отметил, сейчас главной задачей в городе стоит не благоустройство и спросил, что она больше желает, чтобы у неё крыша не текла или чтобы власти следили за бором.

К мэру пришли несколько жителей, какие считают свой дом аварийным. Было решено направить комиссию, проверить состояние дома. После проверки, если требуется — собрать межведомственную комиссию, чтобы признать дом аварийным.

Также к властям обратился керчанин, у которого нет квартиры. Сейчас он живет на одной из дач, тем не менее там он будет жить только до конца лета. Власти отметили, что сейчас в очереди на квартиры стоит около 2100 человек, из них право на основное получение имеет 800 человек. По Той Причине дома в Керчи не строились, квартиры гражданам не дают. Выделить комнату мужчине сейчас также не могут — из-за переходного периода наложен запрет. Керчанину посоветовали обратиться в сентябре, после снятия моратория, ему выделят комнату в общежитии.

Несколько керчан пришли с земельными вопросами. Тем Не Менее такие вопросы сейчас сложно решить из-за переходного периода. Также были и другие вопросы керчан, какие власти, по-возможности будут решать.

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля