Последние новости

Реклама

В Керчи после 22.00 некуда сходить в туалет
В редакцию Керчь.ФМ поступили жалобы о том, что в городе негде сходить в туалет после 22.00. С такими жалобами люди к нам обращались неоднократно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению керчан, после 22.00 все туалеты закрыты. Можно сходить в туалет в некоторые керченские кафе, тем не менее посетителей, в лучшем случае, пускают за деньги или просят сделать у них заказ.

На День рыбака один из платных туалетов на набережной, который находится около аттракционов и вовсе закрыли, так как не было воды, а сотрудницам было тяжело её носить в ведрах.

Также керчане жалуются, что в городе нет бесплатных туалетов.  Стоимость посещения данного заведения – 10 рублей. Режим работы с 10.00 – 22.00 часов.

В Российской Федерации существует ряд нормативно-правовых актов, регламентирующих так называемое «право на туалет».

Бесплатные туалеты должны быть на железнодорожных вокзалах. На автовокзалах (пунктом 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом). Где говорится, что пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала.

Места справления нужды должны быть обозначены указателями, видными и в дневное и в ночное время, работать круглосуточно и быть в радиусе максимум 700 метров. Кафе вправе пускать в свой туалет только своих посетителей, заказавших что-нибудь в этом кафе. Туалеты в кафе общественными туалетами не являются, так как в соответствии с п.1 ст.426 ГК РФ заведения (например, кафе) оказывают услуги общественного питания, заключая с потребителями публичный договор.

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2014 | Разделы: События
15 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля