Последние новости

Реклама

«В ходе личного приема проблемы граждан решаются оперативно», – Ирина Кручек

В ходе работы мобильного социального офиса в селе Мирном Симферопольского района Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек сделала личный приём граждан. Со своими проблемами к замминистра обратились 10 человек.

С просьбой помочь в замене аварийной газовой плиты обратилась к Ирине Кручек пенсионерка Екатерина Солощенко. В течение часа за счёт средств местного бюджета была куплена и установлена новая плита.

«Спасибо, я даже не думала, что моя проблема так быстро решится. У меня нет ни денег, ни сил, чтобы самой поехать и купить данную плиту. А тут новая, ещё и поставят и так быстро», – сказала Екатерина Солощенко.

Обратились граждане и со временным определением инвалида в интернат в связи с операцией матери, и с просьбой постановки ветерана на учет по капитальному ремонту жилья. Например, Галина Кудрева, обратилась к Ирине Кручек с просьбой помочь определить её дочь, больную ДЦП, на занятия и реабилитацию. По итогам беседы было принято решение, что она будет посещать отделение территориального центра в селе Молодежном, где есть тренажеры и проходят занятия по декоративно-прикладному искусству.

Все вопросы, с которыми обратились граждане решены на месте.
«Личный приём граждан – это наилучшее воплощение в жизнь социальных инициатив Президента, направленных на принцип адресности. Такая работа позволяет выявить наиболее актуальные проблемы тех людей, какие в этом нуждаются», – отметила Ирина Кручек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля