Последние новости

Реклама

25 января Костромским горкомом КПРФ  было проведено политзанятие для коммунистов и сторонников по теме "И.В. Сталин и Великая Отечественная война".  Именно с этой темы решено было начать новый, 2015 год. Не случайно, к этому обязывает 70-летие Великой Победы и замалчивание той роли, которую сыграл в приближении Победы Иосиф Виссарионович Сталин.
Лектор В.П. Бедов, полковник МВД, уже много лет изучающий наследие генералиссимуса, воспоминания о нем современников и современные труды исследователей, уже второй раз откликается на просьбу горкома поделиться своими знаниями  с костромичами. Особый интерес представляют его наработки в области изучения различных документов и работ, связанных с именем Сталина с точки зрения следователя (именно по этой специальности Вячеслав Павлович проработал 32 года).

"Злобный миф" - именно так костромской  лектор называет либеральное учение о "сталинских" репрессиях. Им подсчитано, что количество их меньше, чем в той же Америке в те же годы. Речь на политзанятии шла и о Солженицыне, и об А.А. Зиновьеве, нашем земляке, который разоблачил первого с его 55 миллионами жертв, в том числе и на костромском телевидении в 1997 году.

Особое место в лекции было уделено разоблачению мифа о якобы неожиданности для Сталина нападения Германии в 1941 году, измышлений Хрущева о бегстве Сталина из Правительства России 22 июня и последующего им  руководства войсками только из кабинета, без выезда на фронт и "по глобусу".

Очень большой объём существующего  материала, который разоблачает лживую либеральную пропаганду о Сталине, доказывает его огромную роль в Победе, требует серьезного подхода и продолжения подобных встреч. Поэтому следующее политзанятие Костромской горком решил провести уже 15 февраля.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля