Последние новости

Реклама

В Тюменской области проходят круглые столы, посвящённые юбилею Сталина

В Тобольске и Тюмени прошли круглые столы, посвящённые 135-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.
Мероприятие в древней столице Сибири прошло под лозунгом «Сталин – вождь эпохи созидания». Открыл торжественное заседание  лидер тобольских коммунистов Юрий Юхневич. Он поздравил участников дискуссии с памятной датой и отметил, что о времени правления Сталина ходит много различных мнений, тем не менее большинство справедливо считает Сталина великим человеком, созидателем, победителем, человеком эпохи.  Юрий Юхневич пожелал участникам  дискуссии предельно откровенного разговора и честных выводов.

Перед собравшимися выступили три докладчика. Татьяна Щукина рассказала о детстве, юности и революционной деятельности Сталина. Также она раскрыла роль Сталина в коллективизации и индустриализации СССР, роль сталинской конституции 1936 г. Клим Садыков выступил с докладом «Сталин и Победа». Доводы о культе личности Сталина докладчик разнес в пух и прах. Третий докладчик Юрий Малов рассказал «О смерти Сталина в памяти народа». В обсуждении докладов приняли участие все присутствующие на круглом столе.  Ораторы и выступающие не ошиблись в своем мнении, что эпоха Сталина - величайший промежуток времени истории нашей Родины.

Роль отца народов в истории обсудили на круглом столе в областной столице. Торжественное заседание прошло в помещении Тюменского обкома КПРФ. Выступление секретаря по идеологической работе Максима Карпикова задало тон обсуждению. Он отметил, что личность Сталина сегодня овеяна различного рода мифами, большинство из которых носят антисоветский характер, и наша задача как коммунистов данные мифы развеивать. В обществе наблюдается устойчивый спрос на Сталина, огромной популярностью он пользуется у молодёжи.

Участники круглого стола высказали свои мнения о наследии Сталина, отметили его огромную роль в коллективизации и индустриализации страны, Великой Победе, развитие идейно-теоритической базы марксизма-ленинизма. Ветеран партии Галина Крашева рассказала, как, будучи ещё школьницей, видела Сталина вживую на праздновании дня военно-воздушных  сил в Тушино. Кандидат исторических наук, ветеран партии Борис Ним отметил роль Сталина в практической реализации ленинской идеи построения социализма в отдельно взятой стране.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева подвела итоги обсуждения. На круглом столе приняты решения добиваться восстановления памятника Сталину в Тюмени и проведении политических занятий, посвящённых развенчанию мифов о Сталине.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля