Последние новости

Реклама

Как Вадиму Елизарову бесплатно досталась «Украина» После принятия городским советом Программы поддержки и развития русского языка и культуры в Севастополе на 2012 год, в городе разразился настоящий скандал. Особняком стоял вопрос: по какому принципу чиновники решили, что русский язык в Севастополе развивает ансамбль бального танца под руководством Елизарова? Никто не мог понять, почему в программе нашли место для танцоров аргентинского танго, а вот русский фольклорный ансамбль «Русь» остался ни с чем. Похоже, благое дело превратили в очередную «кормушку».

Впрочем, это не первая неприятная история, связанная с театром танца. В прошлом году поднимался вопрос о том, что Елизаров неплохо «наваривается» на своем детище. Формально театр является коммунальным, но это не мешает руководителю продавать билеты на представления за 100-150 гривен, а выручку класть себе в карман. Впрочем, и научиться танцевать там можно не дешевле, чем за 200-250 гривен в месяц. А вот арендную плату, которая, кстати, смешная, танцор регулярно задерживает на длительный срок.

Теперь же Вадим Елизаров вновь умудрился отхватить жирный кусок. Решением Севастопольского городского совета в управление коммунальному учреждению «Севастопольский академический театр танца» передан кинотеатр «Украина».

Как Вадиму Елизарову бесплатно досталась «Украина» Кроме этого депутаты предлагают «поручить Севастопольской городской государственной администрации при корректировке бюджета города на 2012 год предусмотреть выделение денежных средств на разработку проекта реконструкции здания кинотеатра «Украина» под Дворец театра танцев». Похоже, у Вадима Елизарова в городском совете серьезные покровители. Умудриться так тонко «снять сливки», буквально «приватизировав» коммунальный театр, при этом пользуясь всеми возможными льготами, смог бы далеко не каждый. Теперь Елизаров безвозмездно получит огромное помещение, отремонтированное за счет бюджета. То есть за деньги налогоплательщиков, многие из которых в театр танцев не могут позволить себе пойти из-за дороговизны билетов. Получается как в пословице: «Наш пострел везде поспел».

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля