Последние новости

Реклама

На реставрацию памятника Героям Эльтигена желают выделить деньги
В Керчи, 9 декабря, прошло выездное заседание Совета министров Крыма. В ходе мероприятия Крыма заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк

Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Остро стоит вопрос и о реставрации некоторых памятников. Один из них – «Парус» в Героевском. На реставрационные работы необходимо значительная сумма, однако откладывать в долгий ящик решение этой проблемы нельзя».

По её словам, памятники, какие находятся на учете КИКЗ и нуждаются в реставрации, включат в программу, в рамках которой будут выделены необходимые средства.

Председатель Совета министров РК подняла вопрос и о работе коммерческих структур на территории крепости «Керчь», решительно потребовав разобраться в этой ситуации. Существует план создания мощного историко-культурного кластера путём объединения наследия Керчи и Ленинского района.

«Если выполнить незначительные мероприятия, потенциал города в этом направлении выстрелит», — считает Л.Опанасюк.

Напомним, памятник Героям Эльтигена нуждается в капитальном ремонте. Бывшие власти города приняли решение произвести ремонт памятного знака «Парус» в Героевке. Однако затем перенесли ремонт на полтора года. В результате памятник остался без нуждающегося ремонта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля