Последние новости

Реклама

Опанасюк: Керчь может развиваться за счёт исторического туризма

Керчь может стремительно развиваться за счёт исторического туризма благодаря многочисленным памятникам, расположенным на территории города, и имеющим мировое значение.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе выездного заседания правительства республики в Керчи заявила вице-премьер Лариса Опанасюк.

- Множество стран живут за счёт исторического и археологического туризма. В этих странах всего по 2-3 известных памятника, а в Керчи таких — десятки. Так что у Керчи очень хорошие перспективы развития, и не только потому, что это промышленной город с портами, — отметила она.

По словам вице-премьера, сейчас перед правительством Крыма стоит задача помочь городским властям обеспечить сохранность памятников расположенных на территории Керчи и в Ленинском районе.

В свою очередь, глава РК Сергей Аксёнов поручил включить информацию о памятниках Керчи в специализированные бюллетени Министерства курортов и туризма РК.

- Требуется включить памятники в информационные бюллетени Министерства курортов и туризма и в экскурсионные программы. Нам есть что показать, поверьте это дорогого стоит, — подчеркнул Аксёнов.

Он также поручил властям Керчи составить программу по восстановлению памятников, какие нуждаются в реконструкции.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля