Последние новости

Реклама

Керчь может развиваться за счёт исторического туризма – Лариса Опанасюк
Город Керчь может стремительно развиваться за счёт исторического туризма благодаря многочисленным памятникам, расположенным на территории города, и имеющим мировое значение. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Керчи сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк.

«Множество стран живут за счёт исторического и археологического туризма. В этих странах всего по 2-3 известных памятника, а в Керчи таких – десятки. Так что у Керчи очень хорошие перспективы развития, и не только потому, что это промышленной город с портами», — отметила Лариса Опанасюк.

По словам вице-премьера, сейчас перед правительством Крыма стоит задача помочь городским властям обеспечить сохранность памятников расположенных на территории Керчи и в Ленинском районе.

  В свою очередь, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов поручил включить информацию о памятниках Керчи в специализированные бюллетени Министерства курортов и туризма РК.

«Необходимо включить памятники в информационные бюллетени Министерства курортов и туризма и в экскурсионные программы. Нам есть что показать, поверьте это дорогого стоит», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Также глава правительства Крыма поручил властям Керчи составить программу по восстановлению памятников, какие нуждаются в реконструкции.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля