Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ Р.А. Илларионова: "С Днем учителя вас, наши дорогие наставники и педагоги!"

Представляем вашему вниманию поздравление Р.А. Илларионовы с Днем учителя.
Этот праздник давно стал всенародным, потому что каждый из нас обязательно переступал или переступает сейчас школьный порог.

Школа дает человеку то, без чего нельзя жить на свете. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и он в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в процесс обучения увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, однако и духовных сил, выдержки и даже мужества. Однако, наверное, потому она и самая интересная.

Бесконечная перетряска основ школьной науки, проводимая нынешним правительством, в значительной мере изуродовала то грамотное и бережное отношение к школьному образованию, к ученикам, которым славились школы советской поры.  Людям неравнодушным, избравшим достойную профессию учителя, сегодня неизмеримо труднее работать в чиновничьих тенетах запретов, бумаготворчества и бесконечной отчетности. Спрос с них велик, а заработная плата невысока.  В таких условиях выдерживают только лучшие педагоги, искренне любящие детей и избранную профессию.

Именно этим учителям, в день их профессионального праздника, мы желаем крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений. А ещё - корпоративного единства в отстаивании профессиональных интересов.

И помните, КПРФ  всегда с вами, и всегда поддержит вас в борьбе за  перемены к лучшему!

С праздником вас, дорогие педагоги, с Днем учителя!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля