Последние новости

Реклама

Поздравление Н.А. Кузьмина с Днём работников атомной промышленности

Представляем вашему вниманию поздравление  Н.А. Кузьмина с Днём работников атомной промышленности
Уважаемые ветераны и работники ЛАЭС!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности! Это сравнительно новый праздник, тем не менее его исток, как известно  – знаменитое распоряжение правительства великой страны – СССР от 28 сентября 1942 года, в котором говорилось о необходимости начала работ с ураном…

Ныне  в российской атомной отрасли трудится более 300 тысяч человек. Это  вы, дорогие работники отрасли:  выдающиеся учёные, конструкторы, инженеры, высококвалифицированные рабочие. Во благо мирного будущего процветающей России,   Вы  успешно разрабатываете  и осваиваете самые передовые  технологии гражданской и военной ядерной энергетики. 

И это о вас слова поэта: 

«Вы Отчизне славу заслужили

Атомным могуществом своим,

И с богами этим породнились,

Или встали очень близко к ним!»

Опыт, профессионализм, ответственное отношение к делу – без таких качеств немыслима работа в любом секторе атомной отрасли. И  данные качества в полной мере  присущи всем её работникам без исключения.

Итог – Россия, создавшая первую в мире атомную станцию, занимала, занимает и, несомненно, продолжит в будущем удерживать лидирующие позиции в области мирного и оборонного использования ядерной энергии!

Особые поздравления в связи с профессиональным праздником атомщиков России я желал бы адресовать ветеранам - создателям отрасли. Многие из вас и сегодня продолжают работать так, что им позавидуют и молодые!  Я это знаю, потому уже много лет имею счастье теснейшим образом сотрудничать с коллективом одного из передовых и масштабных предприятий отечественной атомной отрасли – ЛАЭС!

Это передовое предприятие ныне – в стадии  масштабной расширительной реконструкции, являющейся итогом эволюционного развития наиболее распространенного и наиболее технически совершенного типа  АЭС - с  водо-водяными энергетическими реакторами. Особо важен аспект надёжности строящегося комплекса - ни одна из действующих станций в мире не оснащена используемой здесь конфигурацией систем безопасности!

От всей души поздравляю ветеранов и работников атомной отрасли с профессиональным праздником, желаю всем здоровья и новых достижений как в труде во благо Отечества, так и в личной жизни! 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля