Последние новости

Реклама

В Алуште прошёл День первоклассника

Сегодня в Алуште отпраздновали День первоклассника.

После традиционной линейки в городских и сельских школах Большой Алушты все первоклассники, их родители, учителя отправились на главную городскую площадь, где и прошло мероприятие.

В начале праздника на площадь торжественно выходили первоклассники в сопровождении своих первых учительниц. В одних учебных заведениях в первый класс в этом году пойдут 22-26 детей, в других – до 90.

Первоклассников поздравил городской голова Алушты Станислав Колот. «Дорогие первоклассники, родители, педагоги. 1 сентября – очень волнительный день для тех, кто в новый раз переступает школьный порог. Это незабываемый день для тех, кто впервые идёт в школу. Я желаю всем первоклассникам Большой Алушты войти в славный мир знаний достойно, научиться главному – учиться», – отметил Станислав Колот.

Первоклассники хором дали клятву первоклассника и пообещали хорошо учиться, стараться, не обижать сверстников, каждый год становиться умней и взрослей. А их родители дали клятву родителей первоклассников. Они дали обещание не ругать своих малышей, помогать им в учебе, быть мудрыми и спокойными, уделять время своим детям.

Чтобы открыть двери в страну знаний, городской голова вместе с малышами-первоклассниками выпустил в небо большой шар. Как пояснили организаторы, когда он достигнет неба, тогда и откроется дверь в страну знаний. В заключение все первоклассники, присутствовавшие на празднике, получили подарки от руководства города – дневники крымского школьника и канцелярские принадлежности.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2013 | Разделы: События
1 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля