Последние новости

Реклама

В ходе предвыборной программы кандидат на должность Главы РК от КПРФ Н.Э. Нуров провел ряд встреч с жителями Городовиковского района. 
В с.Виноградное он посетил школьный музей, где с помощью учителей ученики создали уголок пионерской организации, в Башантинском агроколледже педагогам были вручены медали М.В. Ломоносова, ветеранам - медали «70 лет освобождения Крыма и Севастополя». Также в Башантинском агроколледже кандидат познакомился с замечательным человеком, тренером, который занимался с инвалидом детства по специальной программе и воспитал перспективного спортсмена по тяжелой атлетике. В настоящее время юноша направляется на соревнования в Санкт-Петербург. Материальную помощь для поездки оказала секретарь Городовиковского МО КПРФ Л.И. Балаклеец. Коллективу райвоенкомата была передана копия Знамени Победы.

При встречах с населением СПК «Лазаревское», СПК «Южный» Н.Э. Нуров изложил свою предвыборную программу, которая отражает политику КПРФ и направлена на улучшение жизни людей в Республике Калмыкия.

Встречи 4-5 сентября в Городовиковском районе прошли в доброжелательной обстановке, при высокой активности жителей. И это не без оснований. Городовиковский район в советское время - житница Калмыкии, обеспечивал всю республику и территории далеко за её пределами зерном, продукцией животноводства, фруктами, овощами. Поэтому основные вопросы избирателей касались дальнейших перспектив района, и отвечает ли программа кандидата Н.Э. Нурова их чаяниям и надеждам. Это вопросы о земельных паях, о кадастровой стоимости земли, о повышении тарифов на воду, газ, электричество.

Врачи просили пересмотреть льготы для медицинских работников, доведя их до уровня, который имеют сельские учителя. В селах Южное, Виноградное внутри сел нет дорог с твердым покрытием. Жители с.Виноградное обратились с просьбой не закрывать местную больницу, которая обслуживает более 5 тыс. жителей. Ветеранов беспокоит отсутствие в школьных программах тем, направленных на патриотическое воспитание.

Кандидат на должность Главы РК Н.Э. Нуров внимательно выслушал просьбы жителей и обещал поставить все проблемные вопросы перед правительством республики и приложить все усилия для их решения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля