Последние новости

Реклама

Кандидат на должность главы республики Коми от КПРФ А.А. Андреев продолжает рабочие поездки по региону

Кандидат на должность Главы Республики Коми от КПРФ, депутат Госдумы РФ А.А. Андреев с рабочим визитом посетил село Айкино и город Микунь Усть-Вымского района Республики.
По приезде в село Айкино А.А. Андреев, депутат Госсовета Коми В.И. Шулепов и первый секретарь Усть-Вымского отделения КПРФ Е.Г. Ганов встретились с главой Усть-Вымского района В.А. Лютоевым и обсудили наиболее острые проблемы жителей района.

Затем Андрей Андреев и Вячеслав Шулепов провели встречу с селянами. В своей речи Андрей Анатольевич затронул проблемы качества законов, принимаемых в Думе депутатами правящей партии, а также причины низкой явки населения на выборы. По его мнению, единоросы сами усложнили ситуацию, проголосовав за единую дату проведения выборов в сентябре. При таком раскладе избирательная акция проводится в летнее время, когда большая часть населения в отпуске либо на огороде.

Вячеслав Иванович, являясь руководителем комиссии Госсовета Коми по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), прокомментировал ряд вопросов, с которыми чаще всего встречаются жители республики. По мнению В.И. Шулепова выходом из многих сложных ситуаций в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) может послужить создание муниципальных жилищно-коммунальных хозяйств.

Что примечательно, мероприятие посетил и руководитель районного отделения партии «Единая Россия». Его интересовала судьба законопроекта «О детях войны» в Госсовете Республики Коми. Также он отметил, что «Единая Россия» якобы много работает на благо республики, что проявляется в строящихся объектах: дороги, детские площадки и т.п. Андрей Анатольевич пояснил, что все данные объекты строятся на средства бюджета республики, а не членов правящей партии.

Ситуацию с законом «О детях войны» в Госсовете Республики Коми пояснил В.И. Шулепов. Он отметил, что проект закона готовился давно, все было продумано и рассчитано, но не все комитеты успели рассмотреть его осенью, поэтому он был вынесен на декабрьскую сессию, а официозные СМИ стали раскручивать перенос рассмотрения этого закона как его отзыв коммунистами, дабы в следующий раз очернить имидж партии в глазах жителей.

Следующий вопрос касался кадровой чехарды в руководстве района. За короткий промежуток времени сменилось три руководителя. А.А. Андреев уверен, что причинами того служит отсутствие эффективной кадровой политики. В Советском Союзе функционировала кадровая школа, которая готовила специалистов данной сферы. В нынешнее время такого определенного образовательного института нет, оттого и проблемы с кадрами.

Также жителей волновали вопросы отсутствия врачей. Кандидат на пост Главы Коми считает, что поднятие зарплат медикам не улучшило ситуацию. Молодые специалисты в области медицины по-прежнему не хотят возвращаться на малую родину, а оборудование в поликлиниках и больницах оставляет желать лучшего.

Далее Андрей Анатольевич поблагодарил всех собравшихся и поспешил на встречу с населением г. Микунь. Приехавший на вторую встречу, руководитель районной парторганизации «Единая Россия» одним из первых задал вопрос о том, почему члены ЕР должны собирать подписи в поддержку кандидатов других партий - напомнив недавний скандал, когда господин Миронов в последний момент напрямую обратился и упросил республиканскую власть и единороссов выделить часть своих подписей для своего кандидата. А.А. Андреев отметил, что как это не парадоксально, но сами же единоросы сначала принимают такие законы, изобретая муниципальный фильтр, а потом сталкиваются с подобными трудностями. Что примечательно, в республике к тому же один из самых высоких барьеров – 10 процентов, в то время как в соседней Кировской области – 5. Это сделано для того, чтобы ни в коем случае не пропустить неугодных правительству кандидатов на пост губернатора в регионах.

На мероприятие пришли несколько работников местной управляющей компании «Аквилон плюс», который обратились с жалобой, что уже с марта месяца не получают зарплату, которая находится в пределах шести тысяч рублей. Работники неоднократно обращались в соответствующие органы, но ничего не добились. В.И. Шулепов предложил написать запрос на его имя в Госсовет для решения данной проблемы. По его мнению, республиканская прокуратура в подобных вопросах внимательно изучает положение и проблема решается. Он также заметил, что обычно с трудностями сталкиваются жильцы, а не работники УК. Такая ситуация возникла впервые.

Также горожан интересовал и вопрос строительства новой железнодорожной ветки - Белкомура, По мнению А.А. Андреева о таких инвестиционных проектах, как санаторий в Серегово, аэропорт «Соколовка» и Белкомур власть республики всегда вспоминает перед выборами, хотя хорошо понимает, что перспективы их реализации достаточно отдаленны и туманны.

Жителей Микуни интересовали и проблемы, связанные со сносом и переселением из ветхого и аварийного жилья. Программа, по которой сейчас работает данная система, достаточно неплохая, но долгая. Средств в бюджете района на всех нуждающихся не хватает. А.А. Андреев считает, что руководство республики не пытается найти дополнительные средства на данные цели из федерального бюджета, также в принципе не вносит какие-либо предложений для решения проблем, не выходит с предложениями и инициативами к Госдуме.

Далее жители г. Микунь и прибывшие также на встречу представители соседнего посёлка Жешарт имели возможность поговорить с кандидатом на пост Главы Коми напрямую. Также были высказаны пожелания ещё чаще встречаться с людьми в районах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля