Последние новости

Реклама

Пензенская область. Кандидат в депутаты от КПРФ намерен снять с выборов главврача психбольницы

Кандидат в депутаты Пензенской городской Думы VI созыва по избирательному округу №26 Иван Финогеев, выдвинутый КПРФ, направил в минувший понедельник заявление в городскую избирательную комиссию с просьбой провести проверку по факту подкупа избирателей кандидатом от партии «Единая Россия» Валерием Савельевым.
Как рассказал Иван Финогеев, 28 августа к нему обратились жильцы дома №7 по улице Чкалова, посетовавшие на то, что в их доме была распространена брошюра кандидата в депутаты – главного врача областной психиатрической больницы  В.П. Савельева, к которой были прикреплены сомнительные купоны с 10-процентной скидкой на посещение медицинского центра «Персональное здоровье».

Примечательно, что основными сферами деятельности частного медицинского учреждения и кандидата-единоросса является психиатрия.

Кандидат от КПРФ расценивает действия кандидата В.П. Савельева как прямой подкуп избирателей на округе, так как агитброшюра со скидочным купоном положительно мотивирует избирателей на то, чтобы они проголосовали за конкретного кандидата.

По мнению заявителя, кандидат В.П. Савельев нарушил порядок ведения предвыборной кампании, в частности п. 2 ст. 53 Закона Пензенской области от 26.02.2006 г. №976-ЗПО и п. 2 ст. 56 Федерального закона от 12.06.2002 г. №67-ФЗ, в связи с чем его регистрация как кандидата должна быть отменена.

В ближайшее время кандидат-коммунист намерен обратиться в суд с исковым заявлением с требованием отменить регистрацию своего соперника в качестве кандидата в депутаты Гордумы, так исключение кандидата из избирательной кампании – это прерогатива суда.

В настоящее время коммунист Финогеев и его доверенные лица собирают доказательную базу причастности Савельева к подкупу избирателей, чтобы представить её в ходе судебного разбирательства. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля