Последние новости

Реклама

Александр Рогов: «Красное Знамя Победы – бренд посёлка Идрица и всего Себежского района»

Кандидат на должность Губернатора Псковской области член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов провел встречи с жителями Себежского района.
Себежский край находится в удивительном месте. Это не только красоты природы, добрые люди, тем не менее и административное деление на государственном уровне. По его территории проходит государственная граница с Латвийской Республикой и Республикой Беларусь. Латвия входит в Европейский Союз и военно-политический блок НАТО, где в ближайшие дни ожидается прибытие президента США Барака Обамы, где намерены построить базы Североатлантического альянса. Данную страну выводят на острие атаки, и алчные взоры направляют на восток.

Республика Беларусь – диаметрально противоположное отношение. Жители города Себежа и Себежского района хотят социально-экономического и культурного взаимодействия с братской страной, что и предлагает в своей народной программе Александр Рогов – белорус по национальности. Их волнуют вопросы высоких тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в частности, теплоснабжения, электрообеспечения – электроосвещения на улицах поселков и деревень, резкое увеличение цен на продукты и товары, на бензин и дизельное топливо. Тем Не Менее более всего тревожит людей отсутствие предприятий и организаций в промышленности, сельском хозяйстве, что порождает безработицу. Не менее волнующие проблемы возникли из-за низких заработных плат и пенсий, хотя действующая региональная власть с пафосом докладывает Президенту России, что зарплата врачей составляет 36 тысяч рублей, а средняя заработная плата работников других отраслей достигает 24 тысяч рублей. На самом деле она намного меньше. Ложь захлестнула властвующие структуры псковского региона.

«В области с 1990 года не построено ни одного предприятия, не воссоздано ни одного коллективного хозяйства на селе. Построен единственный агрогородок в Бежаницком районе, в котором нет школы, медицинского пункта, жилые дома возведены некачественно, и потолки уже покрылись плесенью. Жить в этом агрогородке желающих мало, - говорил кандидат на должность Губернатора Псковской области Александр Рогов. – Совершенно по иному создают агрогородки в Беларуси, как и ведут там претворение в жизнь всей социально-экономической программы. Надеюсь, став Губернатором, воплотить массу вопросов в реальность, выстраивая свою деятельность по примеру президента Беларуси Александра Лукашенко и работая на благо народа».

Жители Идрицы неоднократно подчеркивали, что их посёлок известен во всем мире, потому что здесь родилось Знамя Победы. Первый секретарь первичной партийной организации КПРФ Анатолий Васильев, ветеран КПСС/КПРФ Евгений Николаенко подчеркивали, что Знамя Победы – это бренд жителей Идрицы. Очевидно, такой символ должен обязывать ко многому. Жители частично добились воплощения своих претензий в медицинском обслуживании, тем не менее их требование остается прежним – вернуть районную больницу в посёлок, где проживает свыше 6 тысяч человек.

Наказом Александру Рогову прозвучало возрождение сельскохозяйственного производства. Сейчас в Себежском районе пустуют почти 30 тысяч гектаров пашни и сельскохозяйственных угодий из 34,7 тысяч гектаров, коров из 9,5 тысяч осталось 700, свиней вывели. Но взор хищника капитализма в лице ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» направлен в сторону себежского края, где мыслится построить свинофермы, что приведет к выбросам аммиака в атмосферу. Свиная жижа проникнет в прекрасные озера и реки, пострадает и Национальный парк «Себежский», где отмечены сотни растений, десятки видов животных и рыб, занесенных в Красную книгу. Кстати, руководство Национального парка само не без греха: нарушая законодательство Российской Федерации, создало собственные ведомственные приказы, ограничивающие посещение лесов, ловлю рыбы, перепахав дороги между населенными пунктами, идущими через лес. Александр Рогов обещал все вернуть в законодательное русло.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля