Последние новости

Реклама

Добросовестная работа – залог успеха

Глава крымского парламента Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты встретились с коллективом двух больниц Симферополя. Тема разговора одна – работа в условиях переходного периода.

Во время посещения двух мед учреждений, а именно больницы имени Семашко и Республиканской детской клинической коллективы получили возможность напрямую задавать вопросы спикеру. В основном они касались развития отрасли здравоохранения в условиях переходного периода, а также цен на лекарства. Сейчас проблемы полуострова обсуждают не только на местном уровне.  Руководство страны активно принимает участие в развитии  Республики.

Медицинская сфера сейчас претерпевает очень большие изменения. По словам главы крымского парламента, в Крыму ведётся активная работа по вымещению частных медицинских учреждений с территории государственных. Это обусловлено и высокими ценами на предоставляемые частником мед услуги, и наличием современного оборудования, которое приходит в Крым для государственных клиник. Но при этом  используется в ряде больниц лишь для получения финансовой выгоды, а не реальной помощи. Больше такого не будет — уверен спикер. За последние месяцы значительно выросли и зарплаты медработников. Во многих больницах сменилось  руководство. Это было просто нужно, уверен Владимир Константинов.

Анатолию Олейнику Детская клиническая больница досталась в плачевном состоянии. По словам исполняющего обязанности главврача износ оборудования и самого здания составляет почти 80%. Тем не менее он настроен оптимистично. Ведь здесь остался очень сплоченный и профессиональный коллектив.

В свою очередь Владимир Константинов как глава попечительского совета Детской клинической больницы пообещал помочь с  ремонтом  больницы.Спикеруверен, впереди ещё  много работы. Поэтому он ещё не раз встретится с медперсоналом каждой больницы не только Симферополя, но и всего полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2014 | Разделы: События
27 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля