Последние новости

Реклама

Новая кровь в медицину пришла через коррупцию

Только что коллективу Республиканской детской клинической больницы был представлен новый начальник. Исполняющим обязанности главврача клиники стал Анатолий ОЛЕЙНИК.

Как сообщает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым» , имя нового главы перед журналистами озвучил исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Крым Таир МУСАЕВ, ранее занимавший должность замглавы ведомства.

По его словам, ОЛЕЙНИК проработал в больнице более 20 лет и знаком трудовому коллективу. При этом именно работники учреждения и будут решать судьбу нового главы. В случае, если кандидатура ОЛЕЙНИКА со временем будет одобрена коллективом детской клиники, на данном посту его впоследствии утвердит уже руководство полуострова.

Комментируя свое назначение, исполняющий обязанности главврача заявил, что не будет предпринимать каких-либо радикальных мер по кадровой политике.

«Мы не собираемся рубить с плеча и кого-то увольнять. Мы, конечно, будем делать чистки и разрывать контракты с поставщиками, тем не менее лечебного коллектива увольнения коснутся в последнюю очередь, потому что я знаком с этим коллективом и это специалисты высокого уровня» , − отметил ОЛЕЙНИК.

В числе кадровых решений, какие собирается осуществлять новоназначенный начальник, будет распределение обязанностей между врачей, как, по его словам, в данный момент многие специалисты перегружены и не имеют возможности выполнять тот объём работы, который лежит на их плечах.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» , на полуострове ОЛЕЙНИК известен как один из ведущих ортопедов.

Напомним, в Крыму был выявлен ряд фактов незаконного присвоения гуманитарной помощи, поступающей из российских регионов. Это стало причиной масштабных «чисток» в системе здравоохранения полуострова.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля