Последние новости

Реклама

Командовать крымскими спасателями будет полковник с уголовным прошлымВ Крыму исполняющим обязанности начальника главка Госслужбы чрезвычайных ситуаций назначен Виктор Кучера, ранее занимавший должность главы МЧС Луганской области. Там Кучера получил не только звание полковника, но и уголовное дело за коррупцию. Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, приказ о назначении Кучеры подписан 28 февраля. Нового руководителя личному составу службы 4 марта представил первый заместитель главы ГСЧС Сергей Данилюк.


Виктор Кучера был уволен с должности начальника главка МЧС Луганской области в 2006 году по приказу министра ЧС Украины Нестора Шуфрича. Причиной увольнения стало уголовное дело, возбужденное  по факту злоупотребления служебным положением. Речь идёт о поборах в подразделениях под угрозой взысканий по службе и «отмывании» бюджетных денег через премиальные сотрудников.

Тем не менее, пока проводилось расследование, Кучеру повысили в звании до полковника. В дальнейшем суд не нашел в действиях Кучеры состава преступления.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля