Последние новости

Реклама

Спикер Крымского Парламента Владимир Константинов и члены президиума встретились со студентами

Встречу специально построили по принципу диалога, чтобы было легче найти общий язык представителям парламента с будущими юристами. Зал полный — вопросов также не мало.

Большинство из них касались полномочий крымской автономии на государственном уровне, роль Крыма при подписании Ассоциации с Европейским Союзом.  

Парламентарии отвечали по очереди. Говорили об истории полуострова и принципах работы Верховной Рады Крыма , объясняя молодому поколению юристов, как это влияет на экономику и политику.

Отвечали на вопрос студентов, почему Крым пока не может стать настолько привлекательным для туристов как курорты близлежащих стран Черноморского региона. И как это преодолеть.  

Для самых заинтересованных молодых людей, председатели постоянных комиссий предоставили возможность лично побывать на заседаниях, чтобы лучше понимать, как работает по разным направлениям крымский парламент. Встречей 2 стороны остались довольны. Но только один человек в зале признал – желал бы работать во главе такой структуры.

Чтобы попробовать свои силы – студентам предоставили и возможность поучаствовать в формировании молодежного парламента. На примере подобной структуры в правительстве. 

После диалога со студентами гости обменялись символическими подарками и предложением продолжать подобные встречи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля